Функциональная структура управления МДОУ №239

Система контроля деятельности МДОУ №239sistema

Структура и система  управления.

Управление МДОУ «Детский сад комбинированного вида №239» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

• Педагогический совет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Общее родительское собрание;
  • Совет родителей.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует  Первичная профсоюзная организация.